5 стильных укладок этой осени

7 сентября 2016 879 просмотров

«Сделать модную укладку своими руками — сложно!» «Чтобы достойно выглядеть на мероприятии, нужно провести много времени в салоне!» «Справиться с волосами может только стилист!» Наверняка эти вопросы волнуют каждую особу женского пола, которая хоть капельку следит за собой. Сегодня Salon.kz опровергнет все ваши сомнения — поговорим о легких и невероятно стильных укладках, которые не только являются модными в этом сезоне, но еще и очень просты в исполнении и справится с ними может каждая девушка.

Объемный конский хвост

Такая прическа станет прекрасным дополнением и к строгому офисному костюму и к романтичному вечернему рандеву.

Как сделать:

Поочередно отделяя пряди, начешите их, закрепляя невидимками на макушке. Когда достигните желаемого объема — уберите заколки и с помощью щетки придайте прическе нужную форму, зафиксировав лаком. Волосы соберите в хвост и накрутите, используя круглую щетку. Готово.

Ретро шик

Эта прическа приветливо «машет» нам прямиком из 50-х. Нестареющая классика также отлично подойдет и офисным сотрудникам и веселым тусовщицам, которые любят отдыхать с друзьями.

Как сделать:

Ничего не может быть проще: вытяните волосы с помощью утюжка или фена. Несколько прядей соберите в порядке «от глаз к затылку» и закрепите маленькой незаметной резинкой. Не забудьте использовать щадящие средства для горячей укладки.

Недетские игры

Для многих может показаться, что хвост сбоку — это детская прическа. Совершенно верно. Но стоит опустить его пониже за ухо и вуаля — стильная прическа готова.

Как сделать:

С помощью плойки сделайте локоны в разных направлениях. Готовые кудри не расчесываем, а аккуратно собираем руками слева или справа. Фиксируем прическу резинкой, которую прячем под одним из локонов. Всё фиксируем лаком. Чтобы избежать торчащих волосков, используйте спрей или кондиционер для непослушных волос.

Звезда Голливуда

Голливудские локоны — одна из самых стильных укладок на протяжении нескольких сезонов. Эта прическа и строга и невероятно элегантна одновременно.

Как сделать:

Самый простой способ сделать голливудские локоны — крупные бигуди. Используйте бигуди диаметром от 4 см. Перед накручиванием волосы необходимо подсушить и нанести мусс для укладки, а после сбрызнуть прическу лаком. Секрет: используйте лак средней степени фиксации «3». То, как будет держаться прическа, от цифр не зависит, а вот клейкости в таком лаке меньше.

Луковка

А на десерт — новый тренд сезона осень-2016 — небрежная луковка на голове. Прическа очень легкая, задорная. В отличии от полноценной «шышечки» оставляет место и для распущенных волос, которые вы можете либо накрутить, либо выпрямить, либо так и оставить «в свободном полете».

Как сделать:

Для укладки используем ваши любимые средства. Часть волос собираем на макушке в «луковку».

Встречайте осень в новом стиле и будьте всегда красивы. Ваш Salon.kz